Главная » 2016 » Май » 20 » Автокараван «Чувашия – без сирот!» прошел в Яльчикском районе
11:53
Автокараван «Чувашия – без сирот!» прошел в Яльчикском районе

     

     

Не первый год по республике колесит автокараван «Чувашия – без сирот!». Автокараван проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам социального сиротства, повышения авторитета семьи в обществе, повышения психолого-педагогической компетентности замещающих родителей, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей, распространения опыта семейного воспитания в республике.

20 мая автокараван прибыл в Яльчикский район. Встреча состоялась на базе МБУДО « Яльчикская школа искусств». В зале собрались замещающие родители, социальные педагоги, неравнодушные жители, специалисты управления образованием, учителя. С приветственным словом перед собравшимися выступила заместитель директора БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Гульнара Хайдаровна Самсонова. С добрыми пожеланиями обратился к присутствующим первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Васильевич Левый. Замещающим семьям были вручены Благодарности Министерства образования Чувашской Республики и администрации района, а так же памятные подарки.

Председатель Ассоциации приемных родителей Чувашии Тахир Мирпазылович Мирджапаров рассказал об организации деятельности Ассоциации в Чувашской Республике и в Российской Федерации, об опыте, проблемах, перспективах.

Руководитель Республиканского Православного центра духовной поддержки материнства и детства им. Святого Праведного Иоанна Кронштадского – Иерей Алексей Геннадьевич Павлов, настоятель храма святителя Николая села Янтиково Яльчикского района, обратился к присутствующим со словом о духовном воспитании в семье.

Встреча проходила в теплой, дружественной обстановке, в ходе которой приемные родители делились своим положительным опытом и достижениями в деле воспитания приемных детей.

Во второй части, была организована работа по секциям: с педагогическим коллективом и замещающими родителями. Проведены тренинги, мастер-классы и индивидуальные консультации.

В заключение автокаравана состоялось посещение дружной приемной семьи Максимовых в деревне Тоскаево Яльчикского района.

Просмотров: 1023 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar