Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Бочче
09:09
Бочче

Республиканский Центр Дистанционного Обучения детей при БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии является уникальной школой, где дети с ограниченными возможностями здоровья получают качественное образование, не покидая стен родного дома.
В нашем Центре такой же учебный год, такие же уроки, как и во всех школах. Ежемесячно проводятся дистанционные и выездные мероприятия в целях социальной адаптации детей и их совместного общения.
Однако, для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата необходима комплексная социальная адаптация. Для нас стало большим подарком приглашение от отделения бочча  «Спортивно-адаптиной школы» города Чебоксары посетить мастер-класс по данному паралимпийскому виду спорта. Владимир Николаевич Викторов, тренер по бочче, Павел Никитин, руководитель общественной организации «Свобода», Людмила Аркадьевна Гаврилова, тренер, мама одного из спортсменов встретили наших ребят и познакомили их с новым видом спорта.
Данное мероприятие позволило нам открыть новые возможности для детей с ограниченными возможностями здоровья, заинтересовать их и привлечь к занятиям спортом. Сейчас все желающие ученики Центра могут посещать занятия по бочче. Занятия организуются три раза в неделю. Мы благодарим МБУ «Спортивно-адаптивную школу» г. Чебоксары за оказанную помощь и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
 

Просмотров: 885 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar