Главная » 2017 » Октябрь » 19

19 октября 2017 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар-практикум по темам: «Формирование эффективных взаимоотношений с агрессивными детьми, коррекция агрессивного поведения», «Почему подростки не учатся» для педагогов-психологов, социальных педагогов профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики.

Целью организованной встречи является повышение профессиональной компетенции специалистов, реализующих деятельность по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие началось со слов приветствия директора С.В. Ильиной. В первой части, про причину возникновения агрессии у детей и подростков рассказала Н.И. Мешкова – педагог психолог центра БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей». Работе по формированию эффективных взаимоотношений с а ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-10-19 | Комментарии (0)

19 октября 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялся семинар-практикум для социальных педагогов «Приемный ребенок в школе».
Открыла семинар заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Самсонова Г.Х. Она подробно раскрыла тему: «Подростки: самоповреждающее поведение и помощь психолога».
В продолжение мероприятия специалисты Центра: педагог-психолог Никитина Е.В. и социальный педагог Шилова Т.А. раскрыли вопросы адаптации приемного ребенка в школе, основные причины трудностей и пути решения школьных проблем детей из замещающих семей, рассмотрели особенности работы с подростками.
С практикой работы в образовательном учреждении, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, ознакомили педагоги-психологи Шмелева Н.В. и Масленникова Т.В.
Педагог-психолог Иванова Г.Ф. поделилась ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-10-19 | Комментарии (0)

18 октября 2017 г. в БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар-совещание «Специфика работы с подростками девиантного поведения и профилактика отклоняющегося поведения обучающихся» с заместителями директоров по воспитательной, учебно-воспитательной работе образовательных организаций Аликовского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского районов районов Чувашии. Директор Центра Светлана Ильина, выступая перед педагогами, подчеркнула, что одним из направлений работы Центра является оказание методической и психолого-педагогической поддержки педагогам по профилактике отклоняющегося поведения обучающихся, и рассматриваемые на данном семинаре вопросы помогут им грамотно организовать профилактическую работу в школах.

Далее начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Центра Орлова М.А. ознакомила присутствующих со статистическими данными о состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-10-19 | Комментарии (0)