Главная » 2017 » Октябрь » 19 » В г. Канаш состоялся семинар-практикум для социальных педагогов «Приемный ребенок в школе»
15:02
В г. Канаш состоялся семинар-практикум для социальных педагогов «Приемный ребенок в школе»

19 октября 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялся семинар-практикум для социальных педагогов «Приемный ребенок в школе».
Открыла семинар заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Самсонова Г.Х. Она подробно раскрыла тему: «Подростки: самоповреждающее поведение и помощь психолога».
В продолжение мероприятия специалисты Центра: педагог-психолог Никитина Е.В. и социальный педагог Шилова Т.А. раскрыли вопросы адаптации приемного ребенка в школе, основные причины трудностей и пути решения школьных проблем детей из замещающих семей, рассмотрели особенности работы с подростками.
С практикой работы в образовательном учреждении, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, ознакомили педагоги-психологи Шмелева Н.В. и Масленникова Т.В.
Педагог-психолог Иванова Г.Ф. поделилась опытом работы с подростками:  рассказала о волонтерской деятельности, как способе социальной адаптации подростка из замещающей семьи. Информацию о совместной работе педагога-психолога и социального педагога предоставила социальный педагог Коробова В.А.  
В ходе тренинга участники познакомились с практическим опытом взаимодействия с ребенком из замещающей семьи; поделились своим опытом работы с подростками. Для  участия в семинаре были приглашены педагоги  Канашского, Комсомольского, Яльчикского, Янтиковского, Вурнарского, Урмарского, Ибресинского, Шемуршинского и Батыревского районов Чувашской Республики.

Просмотров: 794 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar