Главная » 2017 » Октябрь » 20

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по адресу г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1. 20 октября 2017 года был проведен Клуб выпускников «Ты не один», посвященный теме «Уверенность в себе».

Целью Клуба является формирование базовых и адаптивных компетентностей у выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Чувашской Республики.

В Клубе приняли участие 9 выпускников разных интернатных учреждений Чувашской Республики. Начало мероприятия состоялось в 13:30 часов со встречи гостей и чаепития с вкусными пирогами, совместно приготовленных с социальным педагогом Семеновой С.А.

Педагогами-психологами Ивановой О.И., Казаковой М.Ю. службы постинтернатного сопровождения был организован тренинг на тему «Уверенность в себе». В завершении проведенного тренинга просмотрели и обсудили ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-10-20 | Комментарии (0)

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках реализации основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2017 году Года Матери и Отца практикуется проведение «родительских суббот» для оказания бесплатной консультативной психолого-педагогической помощи родителям по вопросам развития, обучения, воспитания несовершеннолетних детей. За январь – сентябрь проконсультировано 36 родителей по широкому спектру вопросов – от детских капризов до суицидальных намерений.

С начала нового учебного года педагоги-психологи Центра начали проводить выездные «родительские субботы» в муниципалитеты Чувашской Республики. В Чебоксарском районе, а именно в МБОУ «Кугесьская СОШ №1», МБОУ «Ишлейская СОШ организованы мероприятия в форме тренинговых занятий и индивидуальных консультаций с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, родителями и ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-10-20 | Комментарии (0)