Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Выездные «родительские субботы» проведены в Чебоксарском и Аликовском районах
08:48
Выездные «родительские субботы» проведены в Чебоксарском и Аликовском районах

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках реализации основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2017 году Года Матери и Отца практикуется проведение «родительских суббот» для оказания бесплатной консультативной психолого-педагогической помощи родителям по вопросам развития, обучения, воспитания несовершеннолетних детей. За январь – сентябрь проконсультировано 36 родителей по широкому спектру вопросов – от детских капризов до суицидальных намерений.

С начала нового учебного года педагоги-психологи Центра начали проводить выездные «родительские субботы» в муниципалитеты Чувашской Республики. В Чебоксарском районе, а именно в МБОУ «Кугесьская СОШ №1», МБОУ «Ишлейская СОШ организованы мероприятия в форме тренинговых занятий и индивидуальных консультаций с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, родителями из семей, находящихся в социально-опасном положении. Психолого-педагогическая помощь оказана 16 несовершеннолетним, 14 родителям, 2 педагогам.

В Аликовском районе Чувашской Республики в мероприятиях «Родительской субботы» приняли участие руководители и специалисты дошкольных учреждений. В МБДОУ «Аликовский детский сад №1» директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Ильина и начальник отдела комплексного сопровождения детей-инвалидов Марина Володина провели семинар на тему «Составление адаптированной программы ДОУ». В МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я. Яковлева», отделе образования администрации Аликовского района педагоги-психологи оказали методическую, психолого-педагогическую помощь педагогам школ, родителям, провели индивидуальные консультации. В мероприятиях участвовали 48 педагогов, 23 родителя учащихся.

Следующая выездная «родительская суббота» состоится 11 ноября 2017 г. в Козловском районе Чувашской Республики.

Просмотров: 828 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar