Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Клуб выпускников «Ты не один»
17:00
Клуб выпускников «Ты не один»

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по адресу г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1. 20 октября 2017 года был проведен Клуб выпускников «Ты не один», посвященный теме «Уверенность в себе».

Целью Клуба является формирование базовых и адаптивных компетентностей у выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Чувашской Республики.

В Клубе приняли участие 9 выпускников разных интернатных учреждений Чувашской Республики. Начало мероприятия состоялось в 13:30 часов со встречи гостей и чаепития с вкусными пирогами, совместно приготовленных с социальным педагогом Семеновой С.А.

Педагогами-психологами Ивановой О.И., Казаковой М.Ю. службы постинтернатного сопровождения был организован тренинг на тему «Уверенность в себе». В завершении проведенного тренинга просмотрели и обсудили фильм «Мелочь», основанный на реальных жизненных событиях.

В рамках данного мероприятия педагогами-психологами была дана полная информация о деятельности Службы, о предоставляемых услугах отдела постинтернатного сопровождения.

Участники клуба выразили свою благодарность за предоставленную возможность пообщаться, делиться своим жизненным опытом и изъявили желание принять участие в дальнейших встречах.

 

Просмотров: 908 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar