Главная » 2017 » Октябрь » 19 » семинар-практикум «Формирование эффективных взаимоотношений с агрессивными детьми, коррекция агрессивного поведения»
17:00
семинар-практикум «Формирование эффективных взаимоотношений с агрессивными детьми, коррекция агрессивного поведения»

19 октября 2017 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар-практикум по темам: «Формирование эффективных взаимоотношений с агрессивными детьми, коррекция агрессивного поведения», «Почему подростки не учатся» для педагогов-психологов, социальных педагогов профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики.

Целью организованной встречи является повышение профессиональной компетенции специалистов, реализующих деятельность по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие началось со слов приветствия директора С.В. Ильиной. В первой части, про причину возникновения агрессии у детей и подростков рассказала Н.И. Мешкова – педагог психолог центра БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей». Работе по формированию эффективных взаимоотношений с агрессивными детьми, а также коррекции агрессивного поведения было посвящено выступление педагогов-психологов Гавриловой О.И. и Казаковой М.Ю.

Во второй части семинара-практикума занятие на тему «Почему подростки не учатся» провели педагоги-психологи БОУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии Биктимирова Т.Н. и Александрова Л.Н.

В мероприятии приняли участие всего 13 педагогов. В завершении семинара участники поделились своими впечатлениями. Ведущие в рамках практического занятия ответили на все интересующие вопросы участников и предложили дальнейшее сотрудничество.

 

Просмотров: 741 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar