Главная » 2016 » Май » 30 » Дарить добро от сердца к сердцу
09:02
Дарить добро от сердца к сердцу

     

     

30 мая 2016 года в 13.00 часов в МБУ «Центр информационно-библиотечного и культурно-досугового обслуживания Ибресинского городского поселения» специалисты органа опеки и попечительства Лариса Демидова и Лилия Карасева, специалист сопровождения с замещающими семьями Ирина Федорова организовали настоящий праздник для замещающих семей. Семьи приглашены с детьми, чтобы участвовать на подведении итогов районного этапа IVреспубликанского творческого конкурса замещающих семей «Çемье ăшши» («Семейный очаг»), вместе отдохнуть и приятно провести время.

На мероприятии присутствовали замещающие семьи и приглашенные гости. Подведение итогов конкурса прошло по 4 номинациям: «Визитная карточка семьи», «Золотые руки», «Домашний эрмитаж», «Художественное творчество». В конкурсе приняли участие 7 замещающих семей, проживающих на территории района. Для гостей праздника была организована выставка творческих работ замещающих семей. Богатой и неожиданной оказалась фантазия и их творчество. Поделки изготовлены из разных материалов, самое главное, что все они сделаны любовью и душой.

Приветственным словом выступили заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Луиза Григорьева.

Оргкомитет подвел итоги и определил победителей в номинациях. Дипломами победителя конкурса и ценными подарками награждены: в номинации «Визитная карточка семьи» - семья Ивановых из д. Вудоялы, в номинации «Золотые руки» - семья Романовых из пос. Орел. Дипломом и ценным подарком за второе место в номинации «Золотые руки» награждена семья Бубновых из пос. Березовка, Дипломом и ценным подарком за третье место в номинации «Золотые руки» награждена семья Вяцковых из с. Чувашские Тимяши. Поощрительными призами были отмечены: семья Филипповых из пос. Бугуян, семья Осиповых из пос. Эконом, семья Герловых из д. Верхнее Кляшево. Все участники конкурса получили свидетельство участника конкурса.

В виду того, что этот день совпал с предстоящим праздником Международным Днем защиты детей, был организован праздничный концерт, где свое мастерство зрителям продемонстрировали учащиеся музыкального и хореографического отделения МБУ ДО «Ибресинская ДШИ», тем самым устроив настоящий праздник. В ходе праздничного мероприятия педагог-психолог с замещающими семьями провела тренинги, укрепляющие дружеские, детско-родительские отношения.

На встрече, у специалистов органа опеки и попечительства, была еще одна возможность благодарить родителей, опекунов, попечителей за трудное, но, благое дело. Добро возвращается, если оно бескорыстно.

Участие в таких мероприятиях способствует сплочению семьи, выстраиванию благоприятных взаимоотношений между детьми и замещающими родителями.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием. В беседе за чашкой чая семьи смогли ближе познакомиться с другими семьями, узнать как они живут, чем увлекаются. Кто-то в этот день приобрел новых друзей.

Присутствующие получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

 

Источник: Ибресинский район Чувашской Республики

Постоянный адрес в Интернет: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=60&id=3292249

Просмотров: 1042 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar