Главная » 2022 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом.
19:51
День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в соответствии c Федеральным законом Российской Федерации "О днях воинской славы (победных днях) России" от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане — 1-3 сентября 2004 года. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России, он не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем.
В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В Республиканском центре дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошли  тематические занятия и классные часы, приуроченные 18-й годовщине трагических событий. Вадейкина Т.В.  провела тематическое занятие «Мы помним Беслан», обучающиеся и педагоги почтили минутой молчания память жертв теракта. Ребята повторили  общие правила антитеррористической безопасности.

Просмотров: 210 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar