Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » К Международному дню грамотности
15:17
К Международному дню грамотности

Традиционно 8 сентября во всём мире отмечают День грамотности. Этот праздник напоминает нам, как важна возможность получения знаний и постоянного развития для каждого человека, вне зависимости от того, где он живёт.
В 2022 году праздник проходит под девизом «Преобразование пространств для обучения грамотности», что даёт возможность по-новому взглянуть на важность учебных пространств для обеспечения качественного образования для всех.
Учителя русского языка и литературы Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели мероприятия для обучающихся Центра.
Надежда Евдокимова познакомила ребят с некоторыми фактами, которые показывают, что проблема ликвидации безграмотности решена не везде, рассказала, какие меры предпринимаются в разных странах для решения этой проблемы. Старшеклассники приняли участие в беседе на тему «Роль грамотности в жизни современного человека». Ученики 5, 6 классов отгадывали загадки, читали стихи о важности знаний.
Марианна Егорова провела с учениками 8, 10, 11 классов онлайн-викторину "Всезнайка". В ходе игры обучающиеся совершили путешествие по всем разделам русского языка. Детям особенно понравилось задание с расшифровкой загадочного письма.
В 5 классах Елена Кудрявцева провела словарный диктант, а 7 классы приняли участие в викторине "Знаешь ли фразеологизмы?"
«Грамотность является важнейшей основой развития и процветания» (Пан Ги Мун, 8-й Генеральный секретарь ООН).

 

Просмотров: 208 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar