Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Курсы повышения квалификации "Профилактика аддиктивного поведения, в том числе ПАВ-зависимостей у детей-сирот и лиц из их числа"
09:54
Курсы повышения квалификации "Профилактика аддиктивного поведения, в том числе ПАВ-зависимостей у детей-сирот и лиц из их числа"

     

В рамках реализации Плана мероприятий федеральной стажировочной площадки на 2015 г. по направлению «Распространение организационно-правовых моделей межведомственного взаимодействия образовательных учреждений с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями и другими институтами гражданского общества по профилактике социального сиротства, в том числе вторичного (подготовка кандидатов в замещающие родители, сопровождение замещающих семей)» с 9 по 10 декабря 2015 года в Чебоксарском филиале ФГОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Чебоксары, ул. Урукова, д. 8) были организованы курсы повышения квалификации по теме «Профилактика аддиктивного поведения, в том числе ПАВ-зависимостей у детей-сирот и лиц из их числа» для специалистов органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистов комплексного сопровождения, педагогических работников детских домов и интернатных учреждений, общеобразовательных организаций (100 чел.) в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Слушатели изучали эффективные практики, методы, подходы, реализуемые непосредственно в деятельности федеральной стажировочной площадки по профилактике ПАВ-зависимости, делились собственным опытом , обсуждали проблемы, связанные с формированием здорового образа жизни, формированием навыков безопасного поведения. Слушатели оценили курсы как очень полезные, актуальные, отметили их практическую направленность, соответствие современным запросам педагогов и специалистов.

Просмотров: 970 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar