Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Межрегиональный образовательный интенсив «Наставничество как социальный инструмент»
13:13
Межрегиональный образовательный интенсив «Наставничество как социальный инструмент»

С 9 по10 октября 2017 года заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Г.Х. Самсонова и руководитель отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Т.Н. Улеева совместно с участниками общественного объединения «Союз отцов» Чувашской Республики, успешно прошли обучение по программе «Наставничество как социальный инструмент» - проекта, разработанного в рамках экосистемы «РЫБАКОВ ФОНД» в г. Москва. Состоялось обучение на базе национального ресурсного центра «МЕНТОРИ».

Наставничество подростков - это эффективный инструмент поддержки взросления и раскрытия потенциала формирующей личности.

Наставничество - способ передачи знаний, умений, навыков молодому человеку от более опытного и знающего, предоставление помощи и совета молодым людям, оказание им необходимой поддержки в социализации и взрослении.

Во время обучения участникам были даны разнообразные задания проектного, творческого характера, непосредственно связанные с командной работой. Так, одним из основных заданий было - разработать проект наставничества в своем регионе. По результатам данного конкурсного этапа команда из Чувашии заслуженно получила «Диплом за лучший проект», и по итогам такой плодотворной работы команда приглашена на Международную конференцию, проведение которой запланировано на ноябрь текущего года. Мы очень гордимся нашей командой и желаем им и в дальнейшем достойно представлять нашу Республику на самом высоком уровне!

Просмотров: 886 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar