Главная » 2018 » Август » 13 » На базе лагеря «Соснячок» г. Шумерля открылась профильная смена для подростков «группы риска»
11:05
На базе лагеря «Соснячок» г. Шумерля открылась профильная смена для подростков «группы риска»

10 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Соснячок» г. Шумерля открылась профильная смена по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними в целях расширения их компетентности по разрешению споров и предотвращению конфликтов, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление в конфликт с законом.
Двадцать подростков, состоящих на различных профилактических учетах, примут участие в мероприятиях по развитию навыков общения, осознания и выражения своих чувств, овладению способами конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.
Ежедневно педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии организуют тренинги, практикумы по повышению психологической грамотности, развитию коммуникативных, рефлективных навыков, по обучению несовершеннолетних новым способам взаимодействия с окружающими людьми при разрешении споров.
В течение 10 дней участники профильной смены встретятся с представителями Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Минздрава и Минтруда Чувашии, МВД по Чувашской Республике, общественных организаций Фонд «Чувашия» и «Здоровая нация». Также запланировано проведение культурно-спортивных мероприятий.

Просмотров: 717 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar