Главная » 2018 » Август » 17

В БОУ “Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с 14 по 17 августа прошел cеминар-тренинг для специалистов органов опеки и попечительства Чувашской Республике «Выявление угроз жизни и здоровью детей, оценка риска жестокого обращения с ними».

Главными целями республиканского мероприятия стали: систематизация знаний слушателей о законодательном регулировании мер по защите прав и законных интересов детей, знакомство с ценностями семейно-ориентированного подхода в практике защиты прав детей, рассмотрение понятий и видов жестокого обращения с детьми, признаков и специфики их распознавания, в том числе определение угроз безопасности для ребенка, факторов уязвимости ребенка и факторов риска жестокого обращения с детьми, знакомство с методикой оценки безопасности и оценки факторов риска жестокого обращения с ребенком в семье, тренировка навыков в выявлении угроз безопасности, определение мер обеспечения безопасности (состав ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-08-17 | Комментарии (0)

17 августа 2018 года участники профильной смены по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними, проводимой на базе детского оздоровительного лагеря «Соснячок» г. Шумерля, встретились с главным подростковым врачом-наркологом Чувашии, заведующим детско-подросткового отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Дорофеевой Л.Г. 
Лилия Георгиевна в рамках дискуссионной площадки «Спроси о важном» провела беседу с подростками о необходимости формирования здорового образа жизни и становления самодостаточной личности, профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании, также остановилась о проблемах, которые возникают при употреблении психоактивных веществ и путях их решения. 
Мероприятие прошло успешно: все участники дискуссионной площадки были активными, задавали много вопросов, на которые получали квалифицированные ответы в доступной форме.

Просмотров: 698 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-08-17 | Комментарии (0)