Главная » 2018 » Август » 22

22 августа 2018 года в рамках Республиканской конференции работников образования Чувашской Республики «Основные стратегические ориентиры системы образования Чувашской Республики» на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии была организована работа секции «Совершенствование организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации».

В работе секции приняли участие 69 человек: представители муниципальных органов управления образования, педагоги и специалисты, работающие с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами в ППМСП-центрах и образовательных организациях республики, члены Центральной и территориальных ПМПК. Пленарную часть открыла модератор секционной площадки Ильина С.В., директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чуваши ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-08-22 | Комментарии (0)

Работа дискуссионной площадки «Работа специалистов по сопровождению приемных детей с ОВЗ и их семей. Проблемы сопровождения замещающих семей принявших на воспитание детей с ОВЗ». 


22 августа 2018 года в рамках проведения республиканской конференции работников образования на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения замещающих семей» Минобразования Чувашии приняли участие в работе дискуссионной площадки «Работа специалистов по сопровождению приемных детей с ОВЗ и их семей. Проблемы сопровождения замещающих семей принявших на воспитание детей с ОВЗ». 
Пленарную часть с приветственным словом открыла Осипова Л. В., начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей в управлении молодежной политики Минобразования Чувашии. 
Самсонова Г.Х., заместитель директора БОУ «Центр образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-08-22 | Комментарии (0)