Главная » 2018 » Август » 17 » Специалисты Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) обучают специалистов в Чувашии
16:16
Специалисты Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) обучают специалистов в Чувашии

В БОУ “Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с 14 по 17 августа прошел cеминар-тренинг для специалистов органов опеки и попечительства Чувашской Республике «Выявление угроз жизни и здоровью детей, оценка риска жестокого обращения с ними».

Главными целями республиканского мероприятия стали: систематизация знаний слушателей о законодательном регулировании мер по защите прав и законных интересов детей, знакомство с ценностями семейно-ориентированного подхода в практике защиты прав детей, рассмотрение понятий и видов жестокого обращения с детьми, признаков и специфики их распознавания, в том числе определение угроз безопасности для ребенка, факторов уязвимости ребенка и факторов риска жестокого обращения с детьми, знакомство с методикой оценки безопасности и оценки факторов риска жестокого обращения с ребенком в семье, тренировка навыков в выявлении угроз безопасности, определение мер обеспечения безопасности (составлении плана безопасности), определение уровня риска жестокого обращения с ребенком.

Преподавателями стали Спивак Александр Михайлович, председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Мартынова Марина Сергеевна, кандидат педагогических наук, советник по методической работе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

В течение четырех насыщенных дней все участники «погрузились» в непростую тему, которая, к сожалению, приобретает все большую актуальность по всему миру. Каждый слушатель получил в качестве «информационного вооружения» как знания, переданные лекторами, так и раздаточные материалы в помощь: методическое и диагностическое обеспечение профессиональной практики специалистов.

Все остались очень довольны уровнем и качеством обучения, выразили признательность Министерству образовании и молодежной политики Чувашской Республики и БОУ “Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии за предоставленную возможность получить ценные знания.

Просмотров: 721 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar