Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Набирает обороты движение Республиканского автокаравана "Чувашия в защиту детства"
17:00
Набирает обороты движение Республиканского автокаравана "Чувашия в защиту детства"

Пятым пунктом назначения стал Шумерлинский район. На встречу с рабочей группой, состоящей из представителей Минобразования Чувашии, Минтруда Чувашии, сотрудников силовых структур, прокуратуры, а также подведомственных учреждений Минобразования и Минздрава Чувашии собралось более 150 человек из числа родителей, педагогов, представителей общественных организаций. На повестке дня - защита прав и интересов несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
С приветственным словом к собравшимся обратились Мостайкин Андрей Александрович, и.о. главы администрации Шумерлинского района, Фёдорова Алевтина Николаевна, заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Сапаркина Елена Владимировна, Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике. Все они подчеркнули масштабность и значимость события, необходимость которого вызвана не только Годом матери и отца в Чувашской Республике, но и многочисленными вызовами времени. После краткого пленарного заседания работа продолжилась на секционных площадках, на которых состоялся живой диалог о насущных проблемах. На многие вопросы семей были получены ответы на первой площадке; наибольшее их количество было адресовано Самсоновой Г.Х., замдиректора БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии, педагогу-психологу высшей квалификационной категории, и Дорофеевой Л.Г., главному подростковому наркологу Минздрава Чувашии, заведующей диспансерно-поликлиническим отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии. На третьей площадке состоялся конструктивный диалог между представителями государственной власти и органов местного самоуправления, сотрудниками силовых структур и руководителями и сотрудниками образовательных организаций о комплексном сопровождении детей из так называемой "группы риска".
На второй площадке, размещённой на базе БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, педагоги-психологи БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии провели тренинговые занятия с 42 детьми целевой аудитории.
Автокараван позволяет не только открыто говорить о существующих проблемах, но и находить совместно пути их решения, способствует сплочению межведомственных команд по защите прав несовершеннолетних.

https://cloclo38.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/25G7/9TwhW3zUU/image1%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8.JPG?x-email=rcdo21%40mail.ru

https://cloclo41.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/9UnG/i3wZRi5ZE/image2%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8.JPG?x-email=rcdo21%40mail.ru

Просмотров: 1076 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar