Главная » 2018 » Январь » 30 » Новости Школы приемных родителей
16:46
Новости Школы приемных родителей

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 235 от 13 марта 2015 года «Об утверждении порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» с 31 января по 24 февраля 2018 г. проводится очередной обучающий курс Школы приемных родителей. 


Курс подготовки позволяет слушателям оценить свою психологическую готовность и возможности принятия ребенка в семью; изучить формы семейного устройства и процедуру подготовки документов по оформлению формы семейного устройства детей, оставшегося без попечения родителей; подготовиться к предстоящим переменам в жизни, связанным с появлением приемного ребенка в семье; получить объективную информацию о детях-сиротах и квалифицированную помощь, и поддержку специалистов, работающих с детьми-сиротами; ознакомиться с юридическими, медицинскими и психолого-педагогическими аспектами становления личности приемного ребенка; ознакомиться с опытом успешных приемных родителей, воспитывающих неродных детей.
Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей проводится:
- по средам - на базе отделов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. 
- по субботам - на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш, ул. Московская, д. 19 (тел. 8(83533) 2 -27-48).
При успешном усвоении программы подготовки кандидатов обучение завершается выдачей свидетельства.

Просмотров: 892 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar