Главная » 2018 » Январь » 29

29 января 2018 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась встреча членов рабочей группы по развитию восстановительной медиации в Чувашской Республике. В мероприятии приняли участие 6 членов рабочей группы и президент центра «Судебно-правовая реформа» г.Москва Рустем Рамзиевич Максудов, который участвовал дистанционно с помощью конференц-связи.
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, связанные с развитием восстановительной медиации в Чувашии: создание и оформление сайта для взаимодействия и обмена рабочими документами кураторами школьных служб примирения; организация обучения кураторов и юных медиаторов школьных служб примирения с помощью кураторов-наставников; вопросы ведения мониторинга деятельности школьных и территориальных служб примирения и другие.

Просмотров: 821 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-01-29 | Комментарии (0)

29 января 2018 года республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» проведен в Чебоксарском районе Чувашской Республики. Автокараван организуется с целью привлечения внимания населения к выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, аутодеструктивному поведению подростков, а также для оказания психолого-педагогической помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном положении. 
Мероприятие проводилось на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1», где в актовом зале собрались дети, родители, члены рабочей группы по проведению республиканского автокаравана, педагоги, представители субъектов профилактики несовершеннолетних и общественности. В рамках автокаравана организована работа в 3 секциях: «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннол ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-01-29 | Комментарии (0)