Главная » 2018 » Январь » 29 » Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» в Чебоксарском районе
12:50
Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» в Чебоксарском районе

29 января 2018 года республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» проведен в Чебоксарском районе Чувашской Республики. Автокараван организуется с целью привлечения внимания населения к выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, аутодеструктивному поведению подростков, а также для оказания психолого-педагогической помощи детям и семьям, находящимся в социально опасном положении. 
Мероприятие проводилось на базе МБОУ «Кугесьская СОШ №1», где в актовом зале собрались дети, родители, члены рабочей группы по проведению республиканского автокаравана, педагоги, представители субъектов профилактики несовершеннолетних и общественности. В рамках автокаравана организована работа в 3 секциях: «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Чебоксарского района».


Педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Семенова Н.А., Степанова С.Г., Ташкова М.Н. провели с детьми и подростками занятие по формированию позитивного отношения к жизни, где были активно использованы упражнения на формирование позитивного мышления, нравственных ценностей и смысла жизни, проинформировали о негативном влиянии групп суицидальной направленности. Обучающимся дана информация об анонимной психологической помощи по детскому телефону доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. Также педагогами-психологами проведены индивидуальные консультации с родителями и обучающимися. 
В целях профилактики вторичного сиротства специалист отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Карамаликова Н.В. проконсультировала законных представителей по вопросам содержания, воспитания и обучения опекаемых детей.

Просмотров: 925 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar