Главная » 2018 » Январь » 30

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 235 от 13 марта 2015 года «Об утверждении порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» с 31 января по 24 февраля 2018 г. проводится очередной обучающий курс Школы приемных родителей. 


Курс подготовки позволяет слушателям оценить свою психологическую готовность и возможности принятия ребенка в семью; изучить формы семейного устройства и процедуру подготовки документов по оформлению формы семейного устройства детей, оставшегося без попечения родителей; подготовиться к предстоящим переменам в жизни, связанным с появлением приемного ребенка в семье; получить объективную информацию о детях-сиротах и квалифицированную помощь, и поддержку специалистов, работающих с детьм ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-01-30 | Комментарии (0)

30 января 2018 года состоялся выезд специалиста сопровождения замещающих семей Шмелевой Н. В. в Шемуршинский район, в рамках которого состоялись консультации с замещающими семьями по вопросам обучения и воспитания детей и диагностические мероприятия. 
В целях успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась встреча с школьным педагогом-психологом. Коллеги обсудили психоэмоциональное состояние обучающихся, воспитывающихся в замещающих семьях, и взаимоотношения детей в классных коллективах. Также состоялась групповая консультация участников образовательного процесса по теме «Взаимодействие родителя и педагогов в успешном обучении и воспитании ребенка».

Просмотров: 846 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-01-30 | Комментарии (0)