Главная » 2020 » Август » 11 » Педагоги проходят обучение на курсах по ранней помощи
16:58
Педагоги проходят обучение на курсах по ранней помощи

Педагоги отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова Людмила Николаевна и Егорова Елена Александровна проходят обучение на курсах по ранней помощи в рамках проекта ЧРОО помощи детям с РАС "Крылья" «Создание условий для сопровождения детей раннего возраста с ограничениями жизнедеятельности и риском развития стойких нарушений функций организма службой Ранней Помощи в Чувашской Республике», который стал Победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году.
Курс проводит преподаватель Московского государственного психолого-педагогического университета, профессор кафедры нейро- и патопсихологии развития факультета клинической и специальной психологии, Александр Михайлович Казьмин.
На данный момент обучающиеся изучили вводную лекцию по теме: «Организационные и правовые основы ранней помощи» и успешно прошли тест.
Дальнейшее обучение будет проходить по двум модулям:
Модуль 1: Теория и феноменология развития функционирования ребенка. Данный раздел (модуль) содержит материалы, позволяющие освоить теоретические и феноменологические аспекты развития функционирования ребенка в норме и при патологии. Материал представлен с использованием категорий Международной классификации функционирования.
Модуль 2: Психология семьи с особым ребенком и основы профессиональной коммуникации в ранней помощи.
Ранее, Митина Татьяна Борисовна прошла курс по программе "Основы кинезитерапии и сенсорной интеграции", который был также организован ЧРОО помощи детям с РАС "Крылья".

Просмотров: 459 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar