Главная » 2025 » Октябрь » 23 » «Поговорим по душам»
13:13
«Поговорим по душам»

23 октября 2025 года Зоя Петрова, педагог-психолог БОУ «ЦО и КСД» Минобразования Чувашии, провела информационно-консультативную встречу «Поговорим по душам» со студентами ГАПОУ Чувашской Республики «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования Чувашской Республики.

Встреча проведена на базе БОУ «ЦО и КСД» Минобразования Чувашии по теме «Как избежать неудач. Выход из трудной ситуации есть всегда. Финансовое мошенничество и как себя защитить». С участниками встречи проанализировали, как важно быть бдительным, осведомленным и готовым к любым ситуациям, осознавать эмоции, не действовать в спешке, научиться управлять своим состоянием и всегда перепроверять информацию. Защита от мошенничества — комплексная задача, требующая сочетания знаний, навыков и психологической устойчивости. Участники встречи ознакомились с приемами и правилами, с информацией о необходимости формирования психологической устойчивости, которая позволит сохранять бдительность в любых обстоятельствах.

На мероприятии студенты получили информацию о том, как эффективно справляться с жизненными сложностями, используя свой персональный опыт и внутренние ресурсы, а также получили информацию о работе детского телефона доверия. Единый общероссийский номер детского телефона доверия — 8 800 2000-122.

Просмотров: 11 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar