Главная » 2021 » Апрель » 29 » Проверка знаний в области цифровой грамотности с помощью платформы Цифровойдиктант.рф.
20:03
Проверка знаний в области цифровой грамотности с помощью платформы Цифровойдиктант.рф.

Второй год подряд учитель-логопед, социальный педагог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Митина Татьяна проверяет свои знания в области цифровой грамотности с помощью платформы Цифровойдиктант.рф.
Ежегодно, с 2019 года, на платформе проходит Всероссийская акция "Цифровой диктант", которая признана самой масштабной в России проверкой знаний и даёт возможность узнать свой уровень цифровых компетенций.
Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).
Каждое тестирование включает 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

#цоиксд #минобразованиячувашии
#раэк #Microsoft #онф #кадрыцифровойэкономики #edu2035 #роцит
#цифровойдиктант2021

Просмотров: 326 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar