Главная » 2021 » Апрель » 29

Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики Светлана Ильина и сотрудники отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов, члены ЦПМПК Чувашской Республики Митина Татьяна, Степанова Людмила и Егорова Елена  приняли участие в I Международной научной онлайн-конференции «Дефектология в свете современных нейронаук: теоретические и практические аспекты», организованной Московским институтом психоанализа.

Стратегические партнеры конференции:

Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования министерства здравоохранения Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: cpmpk | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

Второй год подряд учитель-логопед, социальный педагог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Митина Татьяна проверяет свои знания в области цифровой грамотности с помощью платформы Цифровойдиктант.рф.
Ежегодно, с 2019 года, на платформе проходит Всероссийская акция "Цифровой диктант", которая признана самой масштабной в России проверкой знаний и даёт возможность узнать свой уровень ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: cpmpk | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!».  На заседании состоялось открытие выставки рисунков «С Днем Победы!», участников номинации «Летопись Великой Победы» стартовавшего III Открытого районного фестиваля-конкурса «Планета вдохновения-2021». В круге приветствия «Наши семейные традиции празднования Дня Победы». Это психологическое упражнение направлено на  формирование положительного отношения к поддержанию и развитию сплачивающих семью традиций  подготовки к празднику и празднования Дня Победы. Участники делятся  обогащающим ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cpmpk | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

29 апреля 2021 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, прошло очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра».
В заседании Клуба приняли участие замещающие родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Батыревского, Янтиковского, Урмарского районов Республики.
Конфликт в детско-родительских отношениях может являться основной причиной эмоциональных стрессов. От конфликтов не застрахованы даже любящие друг друга люди. Под конфликтом понимается наиболее острый способ разрешения значимых противоречий, возникающих в процессе взаимодействия сторон.
Открыла заседание Клуба замещающих родителей социальный педагог Центра образования Коробова В.А., которая предложила родителям ответить на несколько вопросов и определить индивидуальный стиль решения проблем. Знание своего стиля и своих особенностей ведения спора помогает грамотно выходить из конфликтов и решать вопросы без нега ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что современная школа уже не может обойтись без применения на уроках информационно-коммуникационных технологий, в том числе для детей с ограниченным возможностями здоровья. Использование данных технологий позволяет индивидуализировать коррекционный процесс, обеспечить вариативность и разнообразие предлагаемых заданий при необходимости многократного повторения материала.
Важным и ответственным этапом при планировании образовательного процесса с учетом использования возможностей дистанционных образовательных технологий является выбор платформ и интернет ресурсов, помогающих выстроить уроки интересно и увлекательно.
Наиболее эффективным сервисом в работе учителя является использование интерет-сервиса приложения Web 2.0 LearningApps. org. С его помощью можно создавать самые разнообразные интерактивные упражнения по разным предметам, в том числе по русскому языку. Сервис имеет достаточно простой и удобный пользовательский интерфейс, все подсказки по соз ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-04-29 | Комментарии (0)