Главная » 2021 » Апрель » 23

23 апреля 2021 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар-практикум «Межведомственное взаимодействие при организации постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», к котором приняли участие заместители по воспитательной работе и социальным вопросам, социальные педагоги, педагоги-психологи, кураторы постинтернатного сопровождения выпускников ГАПОУ «Канашский педагогический колледж», ГАПОУ «Канашский строительный техникум», ГАПОУ «Канашский транспртно-энергетический техникум».
Дети, которые остаются без попечения родителей – это маленькие взрослые с огромным жизненным опытом и этот опыт не всегда позитивный. Некоторым из них пришлось пережить такое, от чего любой взрослый пришел бы в отчаяние.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель директора БОУ &la ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-04-23 | Комментарии (0)

23 апреля 2021 г. в Калининском районе г. Чебоксары был проведен республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». Организаторами автокаравана являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания населения к профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, по вопросам противодействия распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, снижения суицидов среди подростков, профилактики самовольных уходов детей из семей, в том числе и приемных и опекаемых, проблемам социального сиротства в Чувашской Республике. 
Мероприятие в МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары началось с приветственного слова заместителя главы администрации Калининского района г. Чебоксары Тимофеевой Ольги Владимировны и первого замес ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-04-23 | Комментарии (0)

23 апреля 2021 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Кудрявцева Л.Ю. и Туктамишова А.Ю. приняли активное участие в библионочи в БУ «Библиотека Л.Н. Толстого» Минкультуры Чувашии. Читателей библиотеки познакомили с новыми рекламно-информационными материалами о Детском телефоне доверия, подготовленные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалисты особое внимание уделили республиканскому фотоконкурсу «Я доверяю!», который приурочен ко Дню Детского телефона доверия, и напомнили, что работы принимаются до 7 мая 2021 года.
#цоиксд  ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-04-23 | Комментарии (0)