Главная » 2021 » Апрель » 23 » Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» в Калининском районе г. Чебоксары
09:47
Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» в Калининском районе г. Чебоксары

23 апреля 2021 г. в Калининском районе г. Чебоксары был проведен республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». Организаторами автокаравана являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания населения к профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, по вопросам противодействия распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, снижения суицидов среди подростков, профилактики самовольных уходов детей из семей, в том числе и приемных и опекаемых, проблемам социального сиротства в Чувашской Республике. 
Мероприятие в МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары началось с приветственного слова заместителя главы администрации Калининского района г. Чебоксары Тимофеевой Ольги Владимировны и первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Лукшина Алексея Петровича.
Далее в пленарной части автокаравана выступили помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Надеева Анна Викторовна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Савельева Алина Борисовна.
По завершении пленарного заседания работа автокаравана продолжилась в секциях «Работа с семьями», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В секции «Работа с семьями» педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова Светлана Геннадьевна и Добрецова Анна Германовна провели с родителями занятие с элементами кинотренинга по теме «Меры по профилактике и предупреждению суицидального поведения у несовершеннолетних». В секции «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ташкова Марина Николаевна выступила перед заместителями директоров по УВР, социальными педагогами и классными руководителями образовательных организаций Калининского района г. Чебоксары с темой «Профилактика подростковых девиаций в образовательной среде».

Просмотров: 365 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar