Главная » 2016 » Май » 24 » Проводим семинары-практикумы с замещающими родителями
14:17
Проводим семинары-практикумы с замещающими родителями

     

24 мая 2016 года в администрации города Алатыря проходил семинар – практикум с замещающими родителями на тему: «Детско-родительские отношения в замещающей семье. Психолого - педагогические основы эффективного взаимодействия опекунов (попечителей) с несовершеннолетними», который проводила педагог – психолог (куратор) по работе с замещающими семьями по городу Алатырь Валдаева Оксана Александровна. Задачей семинара было повышение педагогической, психологической, юридической компетенции замещающих родителей. На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы.

 Главный специалист – эксперт отдела правой экспертизы администрации города Алатыря Наталья Николаевна Королева подвела итоги работы органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних за 2015 год.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря Инякина Вера Андреевна ознакомила с ответственностью замещающих родителей за воспитание и обучение несовершеннолетних.

Валдаева О. А. познакомила замещающих родителей с проявлениями негативных эмоций у детей и взрослых, подчеркнула важность формирования положительного отношения к себе как основы психологического здоровья ребенка.

Психолого - педагогические основы эффективного взаимодействия с детьми были раскрыты в практических занятиях, опекуны (попечители) с удовольствием участвовали в различных играх, упражнениях, рисовали, высказывали свое мнение.

Итогом семинара – практикума было чаепитие в дружеской и доверительной обстановке.

Просмотров: 1060 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar