Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» прибыл в г. Шумерля
11:11
Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» прибыл в г. Шумерля

03 октября 2017 года Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики прибыл в г. Шумерля. В мероприятии приняли участие многие почетные гости, в том числе директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии С.В. Ильина с темой «Особенности комплексного сопровождения детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ОВЗ», заместитель директора в г. Канаш Г.Х. Самсонова выступила по проблеме взаимодействия родителей и детей, педагоги-психологи Центра – Н.В. Карамаликова, Н.А. Семенова, С.Г. Степанова, М.Н. Ташкова. Ими проведены тренинги и консультирование. Следует отметить, что автокараван имел свою целевую аудиторию – это семьи и несовершеннолетние «группы риска».

Работа автокаравана была построена по отдельным секциям:

- работа с родителями

- работа с несовершеннолетними

- работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В секциях были рассмотрены вопросы защиты прав семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, профилактики алкоголизма и ВИЧ-инфекций, были проведены тренинги с детьми, консультации по запросам.

Особое внимание участниками было уделено организации работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, вопросам разработки и реализации индивидуальных программ реабилитации, мерам по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. В докладах подчеркнуто, что семья – это та ячейка общества, в которой закладываются практически все основы воспитания, и что очень важно, чтобы в образовательном и воспитательном процессе участвовали три стороны: дети, родители и педагоги.

В рамках мероприятия были организованы выставки творческих работ детей. А приятным дополнением для гостей и участников автокаравана стали показательные выступления воспитанников различных творческих объединений муниципалитетов.

Следите за новостями, видеорепортаж в ближайшее время будет анонсирован на нашем сайте!

Просмотров: 866 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar