Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Республиканский семинар «Технологии психолого-педагогической работы с детьми раннего возраста с отклонениями в развитии»
16:24
Республиканский семинар «Технологии психолого-педагогической работы с детьми раннего возраста с отклонениями в развитии»

01.10.2019 г. на базе МАДОУ «Детский сад №7 «Созвездие» г. Чебоксары Чувашской Республики состоялся республиканский семинар: «Технологии психолого-педагогической работы с детьми раннего возраста с отклонениями в развитии», организованный отделом комплексного сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. На семинар были приглашены учителя-логопеды, учителя-дефектологи и педагоги  образовательных организаций, центров психолого-медико-педагогического сопровождения, работающие с детьми раннего возраста.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Володина Марина Альбертовна, начальник отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения  детей» Минобразования Чувашии.

Также, по программе мероприятия выступили:

Якимович Ольга Сергеевна, заместитель заведующего по ВМР МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары Чувашской Республики: «Организация ранней помощи детям с особыми образовательными потребностями в МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары Чувашской Республики.

Ильдеркина Светлана Николаевна, учитель-дефектолог МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары Чувашской Республики: «Использование альтернативных средств коммуникации в работе с детьми с особыми образовательными потребностями»

Иванова Елена Александровна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары Чувашской Республики: « Игровая технология «Куб-трансформер» в логопедической работе с детьми раннего возраста»

Савельева Оксана Альбертовна, воспитатель Лекотеки МАДОУ «Детский сад № 7 «Созвездие» г. Чебоксары Чувашской Республики:  «Организация работы с родителями в системе ранней помощи детям с ОВЗ в условиях Лекотеки»

Комиссарова Ирина Николаевна, воспитатель КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии:  «Песочная терапия в работе с детьми раннего возраста с особыми образовательными потребностями»

Долгова Анастасия Рудольфовна, воспитатель КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии: «Взаимодействие учителя - логопеда и воспитателя по развитию речи детей раннего возраста»

Егорова Елизавета Валерьевна, старший воспитатель КУ «Специализированный Дом ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии: «Познавательно – речевое развитие детей раннего возраста с ОВЗ в условиях Дома ребенка посредством ознакомления с социальными сферами ближайшего окружения».

На семинаре было представлено много практических видеоматериал из личного опыта работы педагогов, а также продемонстрированы пособия, используемые в работе с детьми раннего возраста.

Завершился семинар интересной коммуникативной игрой «Цветочная феерия» и вручением сертификатов участника.

Просмотров: 746 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar