Главная » 2019 » Январь » 25 » Рождественские посиделки
11:33
Рождественские посиделки

25 января 2019 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялось очередное заседание клуба замещающих родителей «Мир добра» - «Рождественские посиделки». 
В работе клуба приняли участие замещающие семьи из г. Канаш, Канашского, Янтиковского и Комсомольского районов, Республиканский православный центр духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадского. 

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.

И. Афонская


Встреча началась с увлекательных загадок о Рождестве, на которые с интересом отвечали все участники. 
Одним из символов Рождества является Ангел. Дети вместе с родителями, окунувшись в атмосферу праздника, с увлечением мастерили. Сделанное своими руками украшение в виде Ангелочка – будет значимым подарком близкому человеку или займет достойное место на елочке. 
Перед собравшимися детьми и родителями выступил Отец Сергий, руководитель социального отдела и благотворительности Канашской Епархии, который рассказал о значении и чуде Рождества, истории праздника, ценности семьи, добре и взаимопомощи, ответил на вопросы детей и взрослых.
Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы занимательной интерактивной викторины, дружно играли, а рождественские песнопения украсили встречу. Традиционно «Рождественские посиделки» дарят хорошее настроение и позитивный настрой. 
В заключение встречи все дети получили сладкие подарки. В мероприятии приняли участие более 30 человек.

Просмотров: 636 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar