Главная » 2021 » Апрель » 14 » Семинар-практикум в Урмарском районе
09:06
Семинар-практикум в Урмарском районе

Актуальность проблемы воспитания и социализации детей-сирот остается острой в силу того, что эти дети испытывают трудности при социальном взаимодействии. Педагоги зачастую не понимают психологических особенностей приемного ребенка, не похожего на других в поведенческих реакциях, требующего активного одобрения, жаждущего любви и признания.
14 апреля 2021 года специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения» Минобразования Чуваши Масленникова Т. В. и Никитина Е. В. провели семинар-практикум «Роль педагога в создании безопасной образовательной среды для детей из замещающих семей» с педагогами образовательных учреждений Урмарского района.
Педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей Урмарского района Масленнникова Т.В. обратила внимание на основные причины трудностей обучения приемных детей в школе, аспекты взаимодействия специалистов социально-педагогических и психологических служб при сопровождении замещающих семей.
Никитина Е.В., педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поделилась с участниками семинара практическим опытом психологической поддержки замещающих семей. Педагоги приняли активное участие в работе семинара.
Очень хочется, чтобы вокруг детей-сирот было как можно больше разумных, в хорошем смысле сильных и устойчивых, авторитетных взрослых. Только мы, взрослые можем помочь приемным детям вернуть их украденный детский мир, отдать долги, которые мы как взрослое общество имеем перед ними.

Просмотров: 338 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar