Главная » 2019 » Июль » 24 » Сопровождение замещающих семей
10:58
Сопровождение замещающих семей

24 июля 2019 года состоялся очередной плановый выезд специалиста сопровождения замещающих семей Никитиной Е.В. в Янтиковский район.
Совместно со специалистами органа опеки и попечительства были организованы традиционные встречи - знакомства с замещающими семьями, впервые созданными на территории муниципалитета, заключены трехсторонние договоры о психолого - педагогическом сопровождении, проведены очные консультации с родителями и детьми.
Кроме этого, за психолого-педагогической помощью обратились также семьи как на адаптационном, так и на базовом уровне сопровождения. Многих родителей волнуют вопросы «трудного» поведения приемных детей, взаимоотношения с их кровными родственниками, эффективного детско - родительского взаимодействия и т.д.
Таким образом, процесс комплексного сопровождения приемных и опекаемых семей является непрерывным процессом, как и процесс воспитания детей, несмотря на летний период. Специалисты сопровождения всегда находятся на связи с замещающими родителями и готовы в любое время оказать им необходимую помощь.

Просмотров: 582 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar