Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Сотрудники Центра приняли участие в международной патриотической акции  «Диктант Победы»
10:30
Сотрудники Центра приняли участие в международной патриотической акции  «Диктант Победы»

В минувшие выходные  в России и в 42 странах мира писали ежегодный «Диктант Победы».
В международной патриотической акции приняли участие более 1,6 миллиона человек, из них более 17 000 жителей Чувашии, а в их числе и сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
В Чувашии это событие произошло на 510 площадках,а всего было организовано почти 20000. Более половины участников отвечали на вопросы «Диктанта Победы» очно, а это порядка 850 тысяч человек - на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, остальные участники ответили на вопросы онлайн, сообщил координатор партпроекта «Историческая память», глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн. 
Справочно: международная патриотическая акция  «Диктант Победы» в 2022 году прошла в четвертый раз. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур: Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др. Мероприятие ежегодно поддерживается Фондом президентских грантов.

Просмотров: 195 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar