Главная » 2020 » Август » 17 » Стартовал региональный этап проекта «Вернуть детство» Приволжского федерального округа
14:11
Стартовал региональный этап проекта «Вернуть детство» Приволжского федерального округа

17 августа 2020 года в режиме Онлайн на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках реализации проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» состоялся региональный отборочный этап Интеллектуально – развивающей игры «Ума палата». Игра проводится с целью выявления и поддержки наиболее интеллектуально одаренных воспитанников и создания условий для их самообразования и развития навыков работы в команде. В мероприятии приняли участие 3 команды организаций подведомственных Минобразования Чувашии:

  • КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова», команда «Знатоки»;
  • БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», команда «Вундеркинды», 
  • БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», команда Почемучки». 

Команда состояла из 5 игроков - воспитанников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей от 12 до 18 лет. 
Игроки регионального этапа должны были ответить на 24 вопроса. Команда-победитель, показавшая лучший результат на региональном этапе, примет участие в окружном этапе Игры, где должна будет ответить на 30 вопросов также в дистанционном формате.
По итогам проведения регионального этапа игры «Ума палата» победителем стала команда «Знатоки» КОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» Минобразования Чувашии.

Просмотров: 556 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar