Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Стажировка будущих психологов социальной сферы на базе центра, обучающихся рамках федерального проекта «Старшее поколение»
08:04
Стажировка будущих психологов социальной сферы на базе центра, обучающихся рамках федерального проекта «Старшее поколение»

В Чувашской Республике рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. Центром занятости города Канаш организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста. Целью такого обучения является стимулирование лиц предпенсионного возраста к продолжению трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, а также повышение благосостояния и социального благополучия, обеспечение активного участия в жизни общества. Данное обучение даст возможность расширить круг профессионального общения и новые связи, профессиональные компетенции, востребованные на рынке труда, получить документ о квалификации установленного образца.
Специалисты предпенсионного возраста, работающие в социальной сфере города Канаш и имеющие право на обучение по федеральному проекту «Старшее поколение», проходящие курсы повышения профессиональной квалификации в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии по программе «Психолог в социальной сфере», проходят стажировку в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. 
Заместитель директора Самсонова Гульнара Хайдаровна рассказала курсантам о работе центра, показала рабочие кабинеты специалистов и подробно информировала об их функциональных обязанностях. Студенты попробовали себя в психодиагностике: проходили тестирование и проводили самостоятельно обработку полученных результатов, а также интерпретировать итоги; побывали в роли консультанта и консультируемого; ознакомились с документацией и рабочими журналами педагога-психолога.
В заключении, за круглым столом Гульнара Хайдаровна ответила на многочисленные вопросы будущих социальных психологов.

Просмотров: 535 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar