Главная » 2016 » Май » 17 » Тематическая встреча со студентами в ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум технологии и питания» Минобразования Чувашии
15:40
Тематическая встреча со студентами в ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум технологии и питания» Минобразования Чувашии

17 мая 2016 года состоялась встреча специалистов Службы постинтернатной адаптации БОУ «Центр образования и комплексной помощи детям» Минобразования Чувашии со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимися в ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум технологии и питания» Минобразования Чувашии

В рамках встречи педагог-психолог Михайлова Татьяна Борисовна рассказала о Службе постинтернатной адаптации, о структурных подразделениях БОУ «Центр образования и комплексной помощи детям» Минобразования Чувашии и совместно с педагогом-психологом Зайцевой Александрой Сергеевной провела беседу с элементами тренинга со студентами на тему:«О правильном использовании денежных средств, вкладов выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в условиях профессиональных образовательных организаций».

Присутствовало 22 студента.

 Специалисты центра ответили на вопросы студентов, а также оставили контактные телефоны для оперативной связи в случае возникновения трудных жизненных ситуаций.

По завершению занятия Михайловой Т. Б. была проведена индивидуальная работа по восстановлению детско-родительских отношений в опекунской семье Николаевой Н.Н.Зайцева А.С. индивидуально проконсультировала изъявивших желание решить свои вопросы.

Просмотров: 814 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar