Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Тренинг для молодых педагогов «Секреты позитивного мышления»
10:04
Тренинг для молодых педагогов «Секреты позитивного мышления»

2 декабря в рамках Школы молодежного актива «Лидер-2017» в Янтиковском районе специалистами центра педагогами-психологами Татьяной Масленниковой, Еленой Никитиной и Гульнарой Ивановой был организован тренинг для молодых педагогов «Секреты позитивного мышления». Обучение педагогов способам выработки эмоциональной устойчивости, умению эффективно использовать способы снятия внутреннего напряжения и саморегуляции, формирование оптимистического отношения к жизни начинающих педагогов качественно меняет образовательный процесс. 
Наиболее важными составляющими позитивного мышления являются эмоциональная и интеллектуальная компетентности, помогающие в поддержании позитивного отношения учащихся. Человек постоянно развивается, и никакие страхи не сдерживают его. Поскольку происходит фокусировка на позитиве, даже в неудачах личность находит для себя выгоду и подсчитывает то, чему удалось научиться благодаря поражению. Именно такой настрой попытались передать специалисты Центра. 


В тренинге было задействовано более 15 человек. Так же проводились работы по секциям с волонтерами, учащимися школ Янтиковского района. Мероприятие красочно завершилось праздничным концертом.

Просмотров: 854 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar