Главная » 2021 » Август » 13 » Участие в работе секционной площадки в рамках проведения ежегодной Августовской конференции работников образования
10:30
Участие в работе секционной площадки в рамках проведения ежегодной Августовской конференции работников образования

12 августа 2021 года сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - специалисты сопровождения замещающих семей приняли участие в работе секционной площадки в рамках проведения ежегодной Августовской конференции работников образования для специалистов органа опеки и попечительства администраций муниципальных районов, муниципальных округов и городскихокругов Чувашской Республики и специалистов сопровождения замещающих семей.
Работа площадки была организована на базе Центра краеведения и туризма Чемень карди с соблюдением мер предосторожности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В рамках секционной площадки были рассмотрены вопросы внедрения в республике жилищных сертификатов на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совместно с представителем Минстроя Чувашии, результаты мониторинга эффективности деятельности органов опеки и попечительства и специалистов сопровождения замещающих семей по вопросам профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по итогам работы за 7 месяцев 2021 года.
Также в рамках секционной площадки состоялось награждение специалистов органов опеки и попечительства и специалистов сопровождения замещающих семей за многолетний труд и особые достижения по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и за обеспечение своевременной психолого- педагогической помощи замещающим семьям. Благодарности Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики вручил первый заместитель министра образования и молодёжной политики Алексей Петрович Лукшин. По окончании работы секционной площадки для её участников была организована экскурсия в краеведческом музее.
#цоиксд #минобразованиячувашии #органыопекиипопечительства #специалистсопровождения #кураторзамещающихсемей #августовскаяконференция #семинар

Просмотров: 321 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar