Главная » 2017 » Декабрь » 15 » В Чебоксарах состоялась Межрегиональная конференция
17:07
В Чебоксарах состоялась Межрегиональная конференция

15 декабря 2017 года на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» г. Чебоксары состоялась Межрегиональная конференция «О реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Чувашской Республике».

На пленарной части с приветственными словами к присутствующим обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Рафинов В.В., представители Министерства труда и социальной политики, Минобразования Чувашии. Затем участники конференции продолжили работу на 3 площадках. Специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие на площадке «Социальное сопровождение семей, находящихся в социально-опасном положении». Модератором площадки была директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В. Светлана Васильевна, рассказывая о реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, подробно остановилась на мероприятиях, проведенных на базе ресурсного центра «Забота».

Затем начальник отдела БУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии Чигинева Ирина Михайловна поделилась с опытом организации деятельности по комплексному сопровождению замещающих семей.

Далее Петрова Екатерина Леонидовна, заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выступила с докладом «Комплексное сопровождение мам, имеющих намерение отказаться от ребенка, из числа выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Орлова Марина Алексеевна рассказала об особенностях комплексного сопровождения семей с детьми, находящимися в конфликте с законом.

В заключение педагоги психологи Центра Ташкова М.Н., Семенова Н.А. и Степанова С.Г. остановились об особенностях профилактики профессионального выгорания и в формате обсуждения рассмотрели способы и различные аспекты работы в этом направлении.

Просмотров: 883 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar