Главная » 2019 » Январь » 28 » Выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям в Цивильский район
14:11
Выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям в Цивильский район

25 января 2019 г. мобильная бригада срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выехала в МБОУ «Цивильская СОШ №2» Цивильского района для оказания психолого-педагогической помощи детям, гражданам, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 
В рамках выездного мероприятия педагоги-психологи провели с обучающимися «группы риска» занятие с элементами тренинга по преодолению трудных жизненных ситуаций. Ребятам дана информация о том, куда они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, переданы визитки детского телефона доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. Также с ними проведена беседа по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков.
С педагогами общеобразовательных организаций района рассмотрены вопросы склонности несовершеннолетних к совершению правонарушений и профилактики конфликтов в школьной среде. С особенностями комплексного сопровождения обучающихся, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) присутствующих педагогов ознакомила заместитель директора Центра Иванова Е.П.
Участники мобильной бригады рассмотрели с родителями вопросы профилактики кризисных состояний у подростков. Актуальным было выступление специалистов по темам как профилактика девиантного поведения детей и мотивация к обучению. 
В каждой секции была организована индивидуальная консультация по обращениям и запросам.

Просмотров: 743 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar