Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям в Порецкий район
08:08
Выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям в Порецкий район

17 октября 2019 г. мобильная бригада срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выехала в МАОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района. Согласно запросу начальника отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района ЧР педагогами-психологами Степановой С.Г., Семеновой Н.А., Сорокиным С.И., Ташковой М.Н. была организована психолого-педагогическая работа с детьми, нуждающимся в поддержке.
В рамках выездного мероприятия специалисты Центра провели с обучающимися 9 класса профилактическую беседу и занятия с элементами тренинга по преодолению трудных жизненных ситуаций. Обучающимся дана информация о том, куда они могут обратиться за помощью в кризисной ситуации, переданы визитки детского телефона доверия (служба экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. Также в образовательной организации был организован круглый стол с участием администрации школы и классных руководителей, где были рассмотрены вопросы профилактики и преодоления поведенческих нарушений у несовершеннолетних и даны рекомендации по организации работы по профилактике асоциального поведения обучающихся.
В конце мероприятия педагогами-психологами Центра проведено индивидуальное консультирование подростков, родителей и педагогов.

Просмотров: 566 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar