Главная » 2021 » Апрель » 30 » Выступление на Национальном радио
15:30
Выступление на Национальном радио

29 апреля 2021 года педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии, член ЦПМПК Чувашской Республики, член мобильной бригады кризисной помощи Мешкова Наталия Иосифовна выступила на Национальном радио по теме "Роль родителей в подготовке детей к экзаменам".
Слово "экзамен" переводится с латинского как «испытание». Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность выпускника в сдаче государственной (итоговой) аттестации.
Важную роль в подготовке детей к экзаменам играет умение родителей положительно настроить ребенка и поддержать его в этот трудный период. Самое главное в ходе подготовки к экзаменам - это снизить напряжение и тревожность ребенка, поэтому нужно с детьми разговаривать спокойным тоном, вселяя в них уверенность в положительный результат.

Наталия Иосифовна отметила, что необходимо контролировать режим подготовки ребенка и не допускать перегрузок, обязательно чередовать занятия с отдыхом. Также важно родителям демонстрировать любовь, уважение к ребёнку и веру в то, что он справится с предстоящими экзаменами.
#цоиксд #минобразованиячувашии #национальноерадио

Просмотров: 379 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar