Главная » 2018 » Август » 20 » Закрытие профильной смены в лагере «Соснячок»
13:54
Закрытие профильной смены в лагере «Соснячок»

19 августа 2018 года в МАУ ДО "ДООЛ "Соснячок" закончилась профильная смена по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций для подростков в возрасте от 10 до 14 лет, состоящих на профилактических учетах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделений по делам несовершеннолетних. 
20 подростков, за короткий промежуток времени (10 дней), успели сдружиться, найти много общего и положительного. Участвуя в разнообразных культурно-спортивных мероприятиях лагеря и занимаясь с педагогами-психологами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, ребята научились концентрации внимания, правильному выплеску эмоций, приобрели навыки общения, умение слушать, высказывать свою точку зрения, приходить к компромиссному решению и пониманию других людей в различных конфликтных ситуациях. 
Тренировки способствовали не только физическому развитию детей, но и помогли им самоопределиться в направлении дополнительного образования. А встречи, организованные в рамках дискуссионной площадки «Спроси о важном» с представителями субъектов профилактики несовершеннолетних, помогут ребятам выбрать правильный путь, вести здоровый образ жизни и не совершать больше плохих поступков.

Просмотров: 787 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar