Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Занятие с детьми по реабилитационной программе «Крепость»
21:20
Занятие с детьми по реабилитационной программе «Крепость»

   

02 декабря 2015 г. специалистами центра была проведено занятие в рамках программы психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами «Крепость». На занятии принимали участие, воспитанники КСУВУ "Убеевская специальная общеобразовательная школа" Минобразования Чувашии. Всего – 9 человек.

Занятие состояло из разного вида деятельности. На первом этапе с ребятами проводился психологический тренинг, где ведущий проводил с детьми психологические игры и упражнения, направленные на развитие самосознания, на укрепление конструктивного взаимодействия друг с другом. На втором этапе занятия у ребят имелась возможность снять излишнее психоэмоциональное напряжение на релаксации в сенсорной комнате. На третьем этапе дети занимались в тренажерном зале, что способствовало повышению интереса к здоровому образу жизни и индивидуально учились управлять своими эмоциями и двигательной активностью на компьютерном комплексе БОС «Комфорт».

Данная работа способствует позитивному развитию личности, улучшению межличностных взаимоотношений в коллективе, закреплению норм и правил социального общества.

Просмотров: 914 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar