Главная » 2021 » Август » 4 » Заседание Клуба замещающих семей «Мир добра»
08:19
Заседание Клуба замещающих семей «Мир добра»

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, прошло очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра».
В заседании Клуба приняли участие замещающие родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Янтиковского районов Республики.
Может ли «виртуальная жизнь» стать заменой «реальной», а компьютер заменить общение с друзьями, заставить отказаться от прогулок, забыть о домашних делах и полноценном отдыхе, учебе.
Открыла заседание Клуба замещающих родителей педагог-психолог Центра образования Коробова В.А., обозначив актуальность темы «профилактики компьютерной зависимости детей и подростков», обратив внимание на возможные признаки ее проявления и влияние на психоэмоциональное состояние ребенка.
Педагог-психолог Центра образования Никитина Е.В. представила родителям рекомендации по профилактике компьютерной зависимости.
Важно, чтобы родители проявляли внимание к интересам своего ребенка, поощряли развитие его творческих начинаний, обращали внимание на наличие физических нагрузок, поддерживали желание посещать секции и кружки.
В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам. 

#цоиксд #минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #клубзамещающихсемей #мирдобра #янтиковскийрайон #канашскийрайон #канаш

Просмотров: 349 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar