Главная » 2022 » Июль » 9 » Заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в г.Канаш
20:56
Заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в г.Канаш

7 июля 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» по теме: «Профилактика самовольных уходов детей из семьи». В заседании Клуба имели возможность принять участие приемные родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Янтиковского, Шемуршинского, Комсомолького, Яльчикского, Батыревского, Урмарского районов республики.
Случается, что за повседневными заботами родители не замечают «тревоги» своих детей, что может привести к возникновению ситуаций, когда ребенок «захочет» уйти из семьи. Верное поведение родителей при уходе ребенка из семьи является очень важным для предотвращения подобного в будущем. Педагог-психолог Центра образования Светлана Алексеева рассказала о причинах, которые могут заставить ребенка уйти из семьи.
Важно обращать внимание на эмоциональное состояние ребенка, быть внимательным к его проблемам, решать их вместе с ним. Социальный педагог Центра образования Татьяна Шилова обратила внимание родителей на рекомендации по профилактике самовольных уходов детей из семьи. Видеоматериал и колода «Монстрики чувств», состоящая из карточек разных чувств и настроений стали интересным дополнением к предоставленной информации и помогли родителям обращать внимание на эмоциональное состояние своего ребенка. В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации у специалистов по интересующим их вопросам.

Просмотров: 242 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar