Главная » 2018 » Август » 7 » Завершилась Выездная сессия ЦПМПК
15:54
Завершилась Выездная сессия ЦПМПК

31 июля 2018 года на базе Центра диагностики и консультирования отдела образования администрации Красноармейского района завершилась Выездная сессия Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Данную комиссию первично прошли 14 детей.

За шесть  месяцев Выездной сессии состоялось 92 заседания ЦПМПК в 19 районах Чувашской республики. Всего прошли обследование более 1500 детей. По решению комиссии большинство детей продолжат обучение в общеобразовательных организациях по адаптированным образовательным программам, а некоторые направлены на стационарное обследование и врачебную комиссию с целью  уточнения диагноза. В результате деятельности комиссии педагоги и родители получили рекомендации по многочисленным  вопросам обучения и воспитания детей инвалидов и детей с ОВЗ.

Заключения ЦПМПК позволят в образовательных организациях создать специальные условия для получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 733 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
avatar