Главная » 2019 » Июль » 2 » Завершилась Выездная сессия ЦПМПК
16:35
Завершилась Выездная сессия ЦПМПК

 

28  июня 2019 года завершилась Выездная сессия Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в соответствии с графиком выездной сессии заседаний ЦПМПК на 2019–2020 учебный год>>>, утвержденный приказом №18 от 08.02.2019 «Об утверждении графика выездной сессии заседаний Центральной психолого-медико-педагогической комиссии», которая стартовала 13 февраля 2019 года.

За пять месяцев Выездной сессии состоялось 73 заседания ЦПМПК в 20 районах Чувашской республики. Всего прошли обследование почти 1200 детей, с целью определения форм, методов и специальных условий обучения и воспитания обучающихся.

Комплексное психолого-педагогическое обследование проводилось в присутствии родителей (законных представителей), классных руководителей и педагогов-психологов. По решению комиссии большинство детей продолжат обучение в общеобразовательных организациях по адаптированным образовательным программам. Есть и такие дети, которые направлены на стационарное обследование и врачебную комиссию в РПБ с целью уточнения диагноза.
В ходе работы специалистами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии были даны рекомендации и разъяснения педагогам и родителям (законным представителям) по психолого-медико-педагогическому сопровождению детей и подростков, организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с заключениями ЦПМПК, на основании которых в образовательных организациях должны быть созданы специальные условия для получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Просмотров: 597 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar